История успеха: как TГК-1 повысила стабильность работы ИТ-инфраструктуры с VMware NSX

Posted on 09/03/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Рассказываем, как наш заказчик ТГК-1 добился повышения стабильности работы ИТ-инфраструктуры, а также сократил издержки и автоматизировал процессы управления с VMware NSX.

Санкт-петербургская Территориальная генерирующая компания № 1 (ТГК-1) – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Надежность работы систем ТГК-1 — это гарантия энергобезопасности целого региона, именно поэтому крайне важно обеспечить стабильную работу всех элементов ее инфраструктуры. Когда компания столкнулась с тем, что физическая сеть в ЦОДе могла перестать справляться с необходимым уровнем нагрузки, было принято решение взять курс на виртуализацию.

Виртуализация позволяет:
Повысить загруженность вычислительных мощностей дата-центров с 20-25% до 70-80%;
Cократить расходы на электроэнергию и персонал;
Повысить эффективность бизнеса;

 

В первую очередь были виртуализованы сервера компании, тогда решение VMware было выбрано как наиболее зрелое среди всех доступных. После успешного опыта работы ТГК-1 вновь обратился к VMware, когда появилась необходимость виртуализовать сетевую инфраструктуру в 2013 году.

Преимуществом решения VMware стала простота работы с ним.  Инсталляция и настройка VMware NSX не требует неординарных навыков и вполне по силам команде ИТ-специалистов, которые имеют опыт работы с продуктами компании. К тому же, процесс настройки еще больше упрощается благодаря регулярным консультациям с командой VMware.

С VMware NSX теперь для управления инфраструктурой ТГК-1 требуется минимальное количество специалистов. До внедрения в управление двух ЦОДов приходилось постоянно вмешиваться сотрудникам службы сетевого администрирования — вплоть до ручного перенаправления трафика. Теперь все эти процессы полностью автоматизируются, а два дата-центра работают как единая система. Виртуализация рабочих мест (VDI) и NSX позволили ТГК-1 управлять сетью и организовывать доступ по любым, даже очень сложным моделям, а также создавать и запускать новые политики за считанные минуты.

Таким образом, современные средства виртуализации от VMware позволяют ТГК-1 максимально эффективно использовать вычислительные ресурсы собственного ЦОДа.

Узнать больше о работе ТГК-1 с VMware NSX можно здесь: http://www.cnews.ru/news/top/2016-11-25_energeticheskij_monopolist_severozapada_rf_polnostyu

http://www.kommersant.ru/doc/3157236

Дополнительные сведения:

Регистрируйтесь на наше главное событие года — VMworld 2017 Europe! Там вас ждут интересные сессии, инсайды индустрии и бесконечное множество возможностей для общения с заказчиками VMware.

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей. 


Category: Истории успеха

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 01/10/2019 by vmwarerussia

Информационная безопасность сломлена?

Несмотря на то что компании уделяют все больше внимания ИТ-безопасности в отрасли, наше недавнее исследование, проведенное совместно с Forbes Insights, показало, что только 25% бизнес-руководителей в регионе EMEA уверены в своих средствах кибербезопасности и лишь 18% считают, что их специалисты готовы решать проблемы безопасности. Это явно не связано с отсутствием инвестиций: 83% компаний планируют увеличить […]

Posted on 12/07/2017 by blogsadmin

Кросс-облачный подход: как убедиться, что вы все делаете правильно?

Ричард Манро (Richard Munro), технический директор по облачным сервисам в регионе EMEA, VMware, рассказывает о важной роли  VMware’s Cross—Cloud Architecture в ускорении облачной трансформации заказчиков. Вне зависимости от масштаба стратегии, которой вы придерживаетесь — всегда есть риск потерять концентрацию, отвлечься и принять неверное решение. Это справедливо и для кросс-облачного подхода, который помогает всем направлениям бизнеса […]

Posted on 27/10/2017 by blogsadmin

Как решения VMware помогают повысить уровень обслуживания клиентов: опыт Банка Грузии

Мы всегда с гордостью делимся успехами, которых заказчики достигают с нашими решениями. Проект в, реализованный в Банке Грузии — яркий пример своевременного и эффективного взаимодействия. В Банке Грузии работают 6 000 сотрудников, более 200 из которых заняты в ИТ-подразделении. Миссия ИТ — поддерживать клиентов, инвесторов и сотрудников банка благодаря экспертизе, преданности своему делу и инновациям. […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy