Как компании в России трансформируют свой бизнес с AirWatch

Posted on 12/04/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Сегодня компании по всему миру осознают важность цифровой трансформации для сохранения конкурентоспособности своего бизнеса. VMware поддерживает их на этом пути, предлагая различные продукты и решения, среди которых AirWatch — комплексная платформа для управления корпоративными мобильными средами, обеспечивающая удобный доступ к приложениям, защиту данных и эффективную работу в мобильной среде. Сегодня мы хотим подробнее рассказать том, как именно AirWatch помогает бизнесу идти в ногу со временем.

Согласно нашему исследованию, внедрение корпоративной мобильности обеспечивает возврат инвестиций в 150%. Более половины компаний отмечают, что переход  на мобильную модель приводит к повышению уровня безопасности, эффективности сотрудников и уровня их комфорта. Также участвующие в опросе ИТ-руководители отметили упорядочение бизнес-процессов и сокращение расходов на ИТ как следствие перехода на мобильную модель.

При столь очевидных преимуществах в    России по-прежнему существуют      объективные препятствия для перехода  к новой бизнес-модели: недостаток  бюджета, безопасность, риски потери  данных. Чтобы трансформировать  бизнес, компаниям необходимо принять  новую философию — философию  доверия к своим сотрудникам.

Главным отличием работы с AirWatch в России по отношению к другим странам можно назвать недоверие к публичным информационным сервисам, расположенным за пределами страны. Именно поэтому, если в США или Европе большая доля инсталляций приходится на облачный продукт, то в нашей стране этот показатель не превышает 10%. К счастью, облачная редакция и редакция AirWatch для локальной установки полностью идентичны, что позволяет предоставить заказчику сервис, работающий полностью на локальной площадке с тем же функционалом и частотой обновлений, как и в облачной редакции.

Несмотря на определенные трудности, практически у всех крупных компаний на территории России есть интерес к внедрению корпоративной мобильности, ввиду чего AirWatch сегодня пользуется большой популярностью. Количество устройств, управляемых AirWatch, растет во всем мире, и наша страна здесь не исключение.

Сегодня, когда процесс глобальной децентрализации ИТ уже запущен, создание прозрачной и комфортной для всех сотрудников системы работы с мобильными устройствами стало необходимостью. Наибольший интерес к мобильным решениям в России наблюдается в следующих отраслях экономики: финансы, ритейл, транспортная отрасль, телеком, добывающие компании. С точки зрения размеров организации данный подход эффективен как для средних, так и для крупных компаний. По сути, практически любая организация, в которой присутствует такая категория сотрудников как «мобильный представитель», отвечающий за продвижение товаров или услуг компании, является  потенциальным пользователем мобильных решений.

Внедряя продукт по управлению мобильными устройствами, заказчики хотят решить две основные задачи: повысить безопасность и увеличить продуктивность сотрудников. Первую задачу стремится решить служба информационной безопасности, и ей, в первую очередь, интересны возможности инвентаризации, обнаружения и блокировки скомпрометированных устройств, предотвращения утечек корпоративных данных. Вторая задача стоит перед бизнес-подразделениями, которые хотят оснастить сотрудников эффективными инструментами для работы и повысить их продуктивность.

Именно AirWatch оказался спасительным кругом для таких компаний, как Lufthansa, Columbia, ALDO, Target и многих других. Отвечая на вопрос о том, почему они доверяют AirWatch организацию корпоративной мобильности, представители различных отраслей выделяют такие преимущества, как надежная система безопасности, возможность мгновенно управлять различными операциями и так далее.

Чарлз Дарвин писал: «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всего адаптируется к переменам». В условиях сегодняшней нестабильной политической и экономической ситуации именно адаптация к постоянным изменениям становится той константой, которая может спасти бизнес. Посмотрите видео, чтобы подробнее узнать о том, как AirWatch делает переход к корпоративной мобильной среде проще и доступнее:

 

Подробнее об AirWatch читайте на нашем сайте.

Об опыте заказчиков AirWatch по всему миру читайте здесь.

Хотите узнать больше o цифровом рабочем пространстве, скачивайте бесплатно руководство «Secure Digital Workspace for Dummies».

 

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.


Category: Business

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 03/04/2017 by blogsadmin

Как бизнесу в России сохранить баланс между свободой для инноваций и контролем над безопасностью?

Мы провели глобальное исследование среди 2000 лиц, ответственных за принятие решений в сфере ИТ, и 2000 руководителей бизнес-направлений во всем мире. 29 марта 2017 года мы пригласили представителей СМИ на пресс-конференцию, где рассказали о результатах исследования, а сегодня мы рады наконец представить вам выводы, к которым пришли. Итак, самый главный вывод: мы являемся свидетелями глобальной […]

Posted on 11/12/2017 by blogsadmin

Swisscom: внедрение инноваций через облака

Swisscom — ведущая швейцарская ИТ и телеком компания, предоставляющая облачные сервисы и услуги связи, включая интернет и телевидение, для локальных и международных организаций.  Недавно компания расширила пакет облачных услуг с запуском Enterprise Service Cloud. «С облачной платформой мы трансформировали процесс запуска новых продуктов и сервисов. Раньше внедрение обновления происходило в течение квартала, сейчас мы можем сделать это […]

Posted on 27/10/2017 by blogsadmin

Как решения VMware помогают повысить уровень обслуживания клиентов: опыт Банка Грузии

Мы всегда с гордостью делимся успехами, которых заказчики достигают с нашими решениями. Проект в, реализованный в Банке Грузии — яркий пример своевременного и эффективного взаимодействия. В Банке Грузии работают 6 000 сотрудников, более 200 из которых заняты в ИТ-подразделении. Миссия ИТ — поддерживать клиентов, инвесторов и сотрудников банка благодаря экспертизе, преданности своему делу и инновациям. […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy