Как VMware трансформирует бизнес финансовых организаций

Posted on 18/09/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Сегодня перед компаниями из финансового сектора стоит множество вызовов — консолидация рынка, меняющаяся экономическая ситуация, конкуренция со стороны многочисленных финтех-стартапов. Чтобы не терять прибыль и развивать бизнес, банкам необходимо повышать эффективность бизнес-процессов и снижать затраты, при этом предлагая клиентам новые сервисы. Как этого добиться? Мы собрали для вас несколько историй успеха от наших заказчиков, которые смогли решить свои бизнес-задачи с помощью технологий и решений VMware.

ВТБ 24: Единое решение для многих задач

Банк ВТБ 24 активно расширяется, и перед командой ВТБ 24 была поставлена задача с минимальными затратами и без расширения ИТ-штата создать контакт-центр в Дальневосточном регионе, а затем объединить инфраструктуру после покупки ВТБ 24 ТрансКредитБанка.

Для решения задачи по созданию контакт-центра банк развернул инфраструктуру виртуальных рабочих столов (VDI) на базе решений VMware. После внедрения число пользователей постоянно увеличивалось, а само решение стали применять и в других отделениях банка. За первые 18 месяцев реальной эксплуатации не было ни одного сбоя оборудования при работе системы VDI, при этом на местах не нужен квалифицированный ИТ-персонал — любые вопросы можно решить удаленно.

Опыт использования инфраструктуры виртуальных рабочих столов в банке исключительно положительный. Существенно сократились затраты на обслуживание инфраструктуры, без лишних проблем была решена задача по доставке приложений сотрудникам в новых отделениях после объединения с ТрасКредитБанком.

РОСГОССТРАХ БАНК: Расширяем региональную сеть с VDI

В числе приоритетов РОСГОСТРАХ БАНКа — активнее привлекать, быстро и качественно обслуживать максимальное количество клиентов. Банку нужно было быстро увеличить количество региональных офисов и предоставить доступ сотрудникам к информационным системам.

В 2014 году в РОСГОССТРАХ БАНК начал внедрять инфраструктуру виртуальных рабочих столов (VDI). За короткий срок необходимо было установить большое количество рабочих столов в новых отделениях по всей стране, а решение VMware Horizon View позволяло разворачивать инфраструктуру очень быстро.

Сейчас РОСГОССТРАХ БАНК имеет более тысячи активных пользователей ежедневно. Андрей Бондарев, директор ИТ-департамента РОСГОССТРАХ БАНК: «Благодаря внедрению решения VMware мы смогли добиться существенного расширения региональной сети при минимальных трудозатратах. Преимуществом виртуализации десктопов для нас является скорость и простота развертывания новых рабочих мест, а также простая техническая поддержка пользователей».

Виртуальная инфраструктура в «БИН Страхование»

В 2012-2013 гг. компания «БИН Страхование» проводила ребрендинг и внедряла новую стратегию развития, которая предполагала в том числе и реорганизацию существующей ИТ-инфраструктуры. Необходимо было перевести инфраструктуру в виртуальную среду, чтобы увеличить вычислительные мощности с возможностью анализа и прогнозирования.

С VMware vSphere with Operations Management плотность серверного оборудования и потребление электроэнергии сократились примерно в два раза. Возможности мониторинга vSphere with Operations Management используются для составления аналитики по работе всех систем.

С 2013 года все сотрудники работают на виртуальных десктопах VMware Horizon View — они могут подключаться к своему рабочему столу из дома, офиса или любой другой точки. Это дает сотрудникам возможность гибкой и комфортной работы в любом месте и в любое время.

Виртуализация серверов и рабочих мест в Банке Хоум Кредит

В 2012-2013 годах Банк Хоум Кредит активно развивал свой бизнес на всей территории Казахстана — проводил масштабное расширение филиальной сети и услуг. Для поддержки этих процессов Банку Хоум Кредит требовалось эффективное ИТ-решение. «Бизнес требует экономии — с точки зрения финансов, ресурсов и кадров, — говорит Ладислав Венцель, директор по ИТ Банк Хоум Кредит. — Виртуализация серверов и других ИТ-компонентов может нам это дать».

Виртуализация вычислительных мощностей и использование решений VMware для управления позволило ИТ-отделу банка гибко и эффективно администрировать все ИТ-процессы, снизились расходы на ИТ инфраструктуру. Кроме того, раньше в работе ИТ случались простои, поломки оборудования — виртуализация позволила решить и эти проблемы.

Создание виртуальной инфраструктуры в PASHA Bank

В рамках общей задачи реструктуризации ЦОДа банку было необходимо сократить расходы на его обслуживание, повысить эффективность и отказоустойчивость, а также изменить имидж ИТ -отдела как «расходного подразделения». Для этого PASHA Bank использовал решения VMware для создания виртуальной инфраструктуры.

В результате виртуализации экономия от покупки аппаратного обеспечения составила 10-20%, а команда банка получила возможность гибкого распределения ресурсов. Сократились трудозатраты ИТ-отдела на проведение ежедневных операций, повысилась отказоустойчивость и появилась возможность сформировать единый подход к восстановлению бизнеса в случае катастроф. Все эти результаты помогли сформировать положительный имиджа ИТ-отдела как неотъемлемой части бизнеса компании.

 

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.


Category: Business

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 03/04/2017 by blogsadmin

Как бизнесу в России сохранить баланс между свободой для инноваций и контролем над безопасностью?

Мы провели глобальное исследование среди 2000 лиц, ответственных за принятие решений в сфере ИТ, и 2000 руководителей бизнес-направлений во всем мире. 29 марта 2017 года мы пригласили представителей СМИ на пресс-конференцию, где рассказали о результатах исследования, а сегодня мы рады наконец представить вам выводы, к которым пришли. Итак, самый главный вывод: мы являемся свидетелями глобальной […]

Posted on 28/12/2018 by vmwarerussia

Экосистема как фундамент. Как интеграции Hitachi Vantara обеспечивают эффективность цифровой трансформации

Автор: Том Херрман (Tom Herrman), вице-президент по глобальным стратегическим альянсам компании VMware Современные компании прекрасно понимают, что цифровая трансформация — не разовый путь из точки А в точку В, а поступательный процесс, затрагивающий разные аспекты компании — технологии, бизнес-процессы и корпоративную культуру. Успех цифровой трансформации складывается из суммы ваших ежедневных решений. С технологической точки зрения у […]

Posted on 18/04/2019 by vmwarerussia

Перспективная телекоммуникационная компания Беларуси добивается значительного роста, сохраняя непрерывность бизнеса

Телекоммуникационный рынок быстро развивается, и необходимо сделать выбор: ограничиться своим основным портфелем  товаров и услуг , или пойти по пути диверсификации, охватывая новые направления деятельности, и потом выбирать успешные. Компания velcom, лидер телекоммуникационной отрасли Беларуси, выбрала оба варианта сразу. Она одновременно преследует две цели —  укрепить свое положение лучшего в стране оператора связи и выйти […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy