Практические примеры заказчиков: современный ЦОД в действии

Posted on 05/09/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Не секрет, что цифровая трансформация изменяет приоритеты бизнеса и таких ИТ-профессионалов, как вы. Бизнес сегодня все в большей степени рассчитывает на то, что ИТ обеспечит инновационные решения для преодоления сложных бизнес-проблем. Современные компании зависят от технологий, которые увеличат скорость внедрения инноваций и их вывода на рынок. Они актуальны среди руководителей, которые ощущают давление со стороны заказчиков, конкурентов и советов директоров, направленное на ускорение цифровой трансформации.

Основания для внедрения современного ЦОД
Суть цифровой экономики — скорость и инновации. Внедрение новых продуктов и услуг при ограниченных ресурсах требует адаптивной, ориентированной на службы модели, которая поддерживает частные и общедоступные облака.

В то же время вас могут сдерживать разнообразие технологий и сложность сред, накопленных со временем, и неудобные, неавтоматизированные ИТ-процессы, выполняемые вручную и необходимые для их поддержки. При попытке управлять разрозненными облаками и прочими фрагментированными сетями часто возникают проблемы с соответствием нормативным требованиям и прочие риски. Задача сохранения конкурентоспособности за счет использования самого современного оборудования, программного обеспечения и облачных услуг всегда остается приоритетной, при этом бюджет остается прежним.

Что скрывается внутри?
Чтобы преодолеть ограничения и подготовить бизнес к цифровой экономике, вам необходим центр обработки данных, основанный на адаптивной, ориентированной на услуги ИТ-модели, которая отличается максимальной гибкостью и может масштабироваться (как в сторону увеличения, так и уменьшения) по требованию. Это означает, что необходимо создать виртуализированный, программный, автоматизированный ЦОД с единообразной эксплуатационной моделью для предоставления инфраструктуры и приложений и с возможностью расширения на частные и общедоступные облака.

Модернизацию ЦОД нельзя реализовать как однократное решение, это непрерывный процесс. Особенности современного ЦОД:

  • Программная реализация
  • Готовность к использованию в организации
  • Безопасность и соответствие нормативным требованиям
  • Эластичная масштабируемость
  • Расширяемость до общедоступного облака
  • Поддержка традиционных и облачных приложений
  • Высокий уровень автоматизации

Возвращение к основам: щелкните здесь для скачивания NextGen Virtualization For Dummies >

 

Адаптивность и сокращение расходов
VMware предлагает несколько способов модернизации центра обработки данных. Эти заказчики уже достигли впечатляющих результатов.

  • Cyberlink AG, инновационный швейцарский поставщик телекоммуникационных услуг, реализовал программный ЦОД, благодаря чему инициализация ресурсов для бизнес-заказчиков занимает несколько минут, а не часов или дней.
  • Baystate Health, ведущий поставщик медицинских услуг, перешел к гиперконвергированной инфраструктуре, сэкономив на строительстве ЦОД 3,5млн. долл.
  • Vistra Energy, крупнейший поставщик электроэнергии в штате Техас, использует автоматизацию для ускорения бизнес-процессов с 24 часов до 30 минут.

Узнайте больше из электронной книги с практическими примерами заказчиков. Нажмите здесь, чтобы узнать, как ваши коллеги используют VMware >

Сделайте следующий шаг к инновациям
Подробнее о том, как программный подход преобразовывает компании.


Category: Новости и избранное

Tags:

Related Articles

No related posts found

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy