Как технологии меняют банковскую сферу

Posted on 02/11/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Инновации — от облачных вычислений и интернета вещей до биометрической идентификации и блокчейна — меняют банковскую отрасль на наших глазах. Мы решили провести опрос, чтобы выяснить, какие именно технологии банки уже внедрили или планируют внедрить в ближайшее время и как они изменят их бизнес.

Манаси Дэш (Manasee Dash), global industry marketing leader, Financial Services, VMware

Очевидно, что технологии влияют на трансформацию всего сектора. Так, когда представителей банковской сферы попросили обозначить главные приоритеты развития бизнеса в следующем году, большинство респондентов назвали расширение спектра услуг и укрепление взаимоотношений с клиентами. Говоря о долгосрочных планах, многие отметили, что предпочли бы сфокусироваться на интеграции цифровых и физических каналов.

Финансовые организации больше не сомневаются в том, стоит ли им инвестировать в разработки; их волнует лишь насколько оперативно они смогут это делать. Трансформация системы безопасности, модернизация ЦОДов и развертывание облачных вычислений вынуждают банки использовать новых технологии, чтобы оставаться востребованными: 81% респондентов из крупнейших банков и 68% респондентов из банков меньшего масштаба, отметили, что они уже занимаются внедрением облаков.

Большинство сотрудников ведущих банков заявляют, что их организации планируют серийно интегрировать новейшие технологии практически в каждом крупном подразделении, включая API/ open banking, искусственный интеллект (AI), биометрическую идентификацию и блокчейн. Будущее уже близко! В настоящее время 67% опрошенных из крупнейших банков заявили, что их компании занимаются внедрением системы блокчейн.

Эксперты не сомневаются в позитивном влиянии инноваций на банковский бизнес. Особенно это относится к персонализации клиентского сервиса, укреплению безопасности и повышению эффективности. Преобразование взаимодействия с клиентами является одним из главных драйверов изменений, и многие уверены, что именно AI сыграет ключевую роль в его реализации. 78% респондентов утверждают, что AI может изменить розничный банковский бизнес. Правила в области регулирования безопасности также постоянно меняются и нуждаются в применении современных технологий для соответствия актуальным требованиям.

Безопасность и затраты относятся к перечню основных факторов, препятствующих внедрению инноваций. Кроме того, сложность представляют интеграции технологий в существующие платформы и модернизация устаревших систем. Так, 46% респондентов высказали негативное отношение к устаревшей инфраструктуре, так как считают, что она оказывает негативное влияние на запуск новых продуктов. Около половины сотрудников банковской сферы заявляют, что их организации занимаются модернизацией ЦОДов и внедрением облачных технологий для решения этой проблемы.

VMware помогает финансовым организациям трансформировать бизнес, быть гибкими и меняться в соответствии с растущими требованиями рынка.

Дополнительная информация:

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.

 


Category: Business

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 15/01/2019 by vmwarerussia

В центре внимания: внедрение Digital Workspace

Стратегические приоритеты VMware определяют наш подход к поддержке заказчиков. Компания VMware стремится помочь заказчикам запустить полномасштабную цифровую трансформацию, затрагивающую не только инфраструктуру, но и безопасность, качество предоставляемых сервисов и цифровой опыт конечных пользователей. Скорость, простота и удобства сервисов невозможны без надежной основы — центров обработки данных, сетевой инфраструктуры и облачных решений. Наша цель — обеспечить […]

Posted on 25/11/2019 by vmwarerussia

Конференция VMworld Europe 2019 — мероприятие, на котором устанавливаются рекорды

С 4 по 7 ноября в прекрасном испанском городе Барселона проходила ежегодная конференция VMworld Europe, которую посетило свыше 13 000 человек. День открытия начался с вдохновляющего выступления генерального директора VMware Пэта Гелсингера (Pat Gelsinger). Он рассуждал о многообразии возможностей и связанных с ними сложностях. Это вызов ИТ-индустрии, который, тем не менее, становится источником инноваций и прорывом, делают невозможное […]

Posted on 28/12/2018 by vmwarerussia

Экосистема как фундамент. Как интеграции Hitachi Vantara обеспечивают эффективность цифровой трансформации

Автор: Том Херрман (Tom Herrman), вице-президент по глобальным стратегическим альянсам компании VMware Современные компании прекрасно понимают, что цифровая трансформация — не разовый путь из точки А в точку В, а поступательный процесс, затрагивающий разные аспекты компании — технологии, бизнес-процессы и корпоративную культуру. Успех цифровой трансформации складывается из суммы ваших ежедневных решений. С технологической точки зрения у […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy