Изменение пользовательского опыта в ритейле

Posted on 27/11/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Чарльз Бэррэт (Charles Barratt), архитектор бизнес-решений, EMEA EUC, VMware

От VR-примерочных и дронов-курьеров до планшетов в магазинах и таргетированной мобильной рекламы — ритейл всегда находится на передовой инноваций. По мере того, как растет спрос покупателей на персонализированные предложения, бренды используют технологии, чтобы объединить офлайн и digital опыт. Так они стремятся повысить лояльность и расширить среднюю потребительскую корзину.

Несмотря на то, что объем рынка электронной коммерции в Европе достиг отметки 509,9 миллиарда евро в 2016 году, некоторые крупные компании все еще осваивают соответствующие технологии. На помощь им приходит digital-стартапы, которые используют машинное обучение и когнитивные технологии и упрощения перехода к новой эре ритейла, получившей название e-Commerce 3.0.

Бренды, которые располагают офлайн-магазинами, должны соответствовать запросам покупателей и делать их присутствие настолько комфортным, насколько это возможно. В противном случае они не смогут удержаться на конкурентном рынке. Использование современных технологий необходимо не только на «первой линии» взаимодействия с потребителями, но и в глубинных бизнес-процессах. Вот некоторые тренды, которые, на наш взгляд, захватят ритейл в ближайшее время:

  • m-Commerce — возможность проводить транзакции в реальном времени из любой точки очень эффективна, и некоторые бренды уже внедряют ее у себя. Например, ритейлер Next дает персоналу доступ к данным бэк-офиса через iPad, благодаря чему сотрудники могут оперативно обновлять информацию об акциях и доступных товарах.
  • Цифровые дисплеи в магазинах предлагают посетителям актуальную информацию о продуктах и скидках, приближая потребителей к принятию решения о покупке. Для реализации этой технологии критически важно обеспечить возможность управления контентом из единой точки доступа.
  • Дополненная реальность (AR) полностью изменит наше представление о шоппинге. Покупатель сможет «примерить» вещи, не выходя из дома, что позволит ему принять решение в комфортных условиях. Также AR откроет потрясающие возможности для выбора мебели и предметов интерьера. Для ритейлеров это будет значить более быстрый непосредственный контакт с потребителем и, соответственно, рост прибыли.
  • 3D-печать позволит электрикам и водопроводчикам оперативно получать необходимые детали в ближайшем магазине.

Чтобы не упустить выгоду, которую позволят получить эти и другие технологии, ритейлерам необходимо пересмотреть отношение к организации бизнес-процессов и доступу к цифровым приложениям. Расширение возможностей сотрудников в конечном итоге приведет к улучшению пользовательского опыта, который всегда должен занимать первое место в списке приоритетов бренда.

Next, один из крупнейших британских сетевых брендов одежды, сообщил инвесторам в начале этого года, что магазины являются «важной частью нашего онлайн-сервиса для клиентов, которые хотят вернуть или обменять вещи».

Ритейлеры должны сфокусироваться на возможностях, которые им могут предложить современные технологические платформы, такие как Digital Workspace.

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.


Category: Business

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 17/05/2019 by vmwarerussia

Открыта регистрация на конференцию VMworld!

Технологии быстро развиваются, поэтому критически важно следить за тенденциями и новинками, которые затрагивают вашу компанию. Именно по этой причине мы прикладываем максимум усилий, чтобы помочь нашим заказчикам и партнерам углубить знания с помощью обучения и участия в семинарах и ключевых мероприятиях. Приглашаем вас принять участие в этом VMworld Europe. Конференция VMworld Europe — эпицентр открытий […]

Posted on 16/10/2018 by vmwareemeasmt

Электронная книга: Пять успешных стратегий внедрения цифровой рабочей области

Упрощение предоставления Windows и централизованное управление конечными устройствами благодаря платформе цифровой рабочей области VMware. Подробнее Во многих отраслях — от логистики до здравоохранения — компании преобразовывают процессы с помощью цифровой рабочей области VMware. Читать блог ОТЧЕТ: Как внедрить культуру доверия и свободы выбора среди сотрудников Исследования показывают, что компании, которые предоставляют своим сотрудникам удобный доступ к […]

Posted on 27/11/2017 by blogsadmin

Стратегический план реализации цифровой рабочей области (на основе историй успеха)

Цифровая трансформация быстро распространяется в бизнес-среде. Все отрасли предпочитают использовать удобные и эффективные процессы, предоставляемые для широкого спектра мобильных устройств. Кроме того, быстро растет число приложений, облачных услуг, увеличиваются объемы данных. Поэтому организациям необходимы новые решения для выполнения текущих и будущих задач. Для поддержки современных сотрудников, заказчиков и бизнес-инициатив необходимо учитывать ряд приоритетных вопросов: Единое […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy