Как VMware создает комфортные и равные условия для своих сотрудников

Posted on 12/03/2018 by marcoa
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Взрослея, большинство детей мечтают о своем призвании — стать офицером полиции, кинозвездой, профессиональным атлетом, врачом. Дети увлечены образом этих профессий, который транслирует им массовая культура. Мы постоянно сталкиваемся со стереотипами о разных занятиях: PR и маркетинг требуют креативного мышления и разносторонней развитости, закон и финансы — упорства и стрессоустойчивости, ИТ-сфера состоит преимущественно из мужчин.

Как часто мы слышим, что люди даже не рассматривают возможность работы в ИТ и высоких технологиях, поскольку не имеют соответствующего образования? Это проблема, которую нам предстоит решить. «Бизнес должен создать такую среду, в которой люди могут быть лучше версией самих себя и выполнять свою работу. Часто это означает отказ от традиционного подхода», — сказал Джо Багули (Joe Baguley) перед VMworld Europe.

В VMware мы активно ищем новые пути для вовлечения и удержания разных сотрудников. Мы хотим продолжать расти и совершенствоваться и знаем, что это возможно только благодаря найму самых лучших, независимо от пола, расы или этнической принадлежности. Нам необходимо обдумать то, как мы привлекаем таланты.

Мы должны убедиться в том, что работа с нами возможна для людей из всех слоев общества. Для этого мы внедрили гибкий график, работу из дома, программы наставничества и возможность каждому учиться у руководителей. Наш последний Carpool Tech Talk показывает, как мы пытаемся заглянуть за грань традиционных методов привлечения специалистов, чтобы найти людей, которые могут внести свой вклад с нашей поддержкой. В прикрепленном видео Кирстен Кокс, вице-президент по маркетингу EMEA, и Лиз Кейн рассказывают о том, как они оказались в этой сфере. Каждый выбрал свой путь — Лиз имеет ученую степень по архитектуре, а Кирстен присоединилась к программе выпускников.

 

Как отмечает Лиз, она получает помощь и поддержку, которая не всегда была у нее на прежних местах работы. Эта та поддержка, которая помогает создать среду, в которой люди из всех слоев общества могут добиться успеха. Не существует «правильного» карьерного пути, как и «правильного» пола, расы и этнической принадлежности – важно найти людей, которые могут получить поддержку и внесут свой вклад в развитие разнообразной и развитой культуры.

Хотите узнать больше? Посетите нашу карьерную страницу, возможно, вы найдете там что-нибудь для себя!

 

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.

 


Category: Новости и избранное

Tags:

Related Articles

No related posts found

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy