ГК «ИТ-ГРАД» запустила облачную площадку корпоративного уровня на базе VMware

Posted on 26/07/2018 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

 

Группа компаний «ИТ-ГРАД», Enterprise Service Provider и Enterprise Solution Provider партнер VMware, запустила облачную площадку в Республике Беларусь. Сегодня облачная инфраструктура провайдера размещается в BeCloud – республиканском центре обработки данных (РЦОД), одном из лучших дата-центров Беларуси, имеющих сертификат Uptime Institute по уровню Tier III.

Собственная инфраструктура провайдера построена с использованием передовых технологий VMware и лучших в своем классе решений, не имеющих единой точки отказа и гарантирующих высокий коэффициент доступности услуг.

«Мы решили сразу запустить собственную облачную платформу, предоставив белорусским заказчикам возможность получать качественный сервис корпоративного класса. Десятилетний опыт работы, отлаженные бизнес-процессы, уровень используемых решений и технологий – все это позволяетразмещать в нашем облаке самые требовательные приложения», – отмечает Сергей Чуканов, директор по развитию «ИТ-ГРАД».

Открывшаяся площадка – далеко не первая в портфолио «ИТ-ГРАД» наряду с имеющимися в Москве, Санкт-Петербурге, Хельсинки и Алматы, но при этом первая площадка, разместившейся в Республике Беларусь. Появление облачной локации открывает новые возможности, связанные с организацией DRS и георезервирования. При этом   виртуальная инфраструктура (IaaS) является одной из базовых услуг, оказываемой компанией. Помимо этого, «ИТ-ГРАД» готов предложить белорусским клиентам дополнительные виды сервиса, включая услугу резервного копирования, виртуальной СХД, гибридного облака на базе гипервизора VMware, а также возможность заказывать локальные каналы связи.

В компании уверены, что с выходом «ИТ-ГРАД» на рынок Республики Беларусь, в значительной степени улучшится положение дел, поскольку решения, предлагаемые провайдером, фактически отсутствуют в продуктиве у конкурентов, что позволит решать наболевшие и актуальные задачи клиентов. Теперь крупные заказчики, проявляющие интерес к корпоративному облаку, смогут строить облачную инфраструктуру на базе гипервизора VMware, получая гарантированно высокий уровень надежности и качества.

  • Чтобы узнать больше, посетите страницу VMware на сайте «ИТ-ГРАД»
  • Дополнительная информация о партнерской экосистеме VMware доступна на Partner Central

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.


Category: Business

Tags: ,

Related Articles

Posted on 27/03/2019 by vmwarerussia

Советы по ускоренному внедрению инноваций

Профессор Фэнг Ли, член Британской академии менеджмента, директор по технологиям и управлению инновациями, Cass Business School Многие руководители недооценивают масштаб и скорость цифровых инноваций, с которыми им придется столкнуться. Инновации важны для всех организаций. Однако несмотря на то, что большинство компаний без затруднений разрабатывают стратегии и формируют новые идеи, часто их не удается реализовать: организации […]

Posted on 05/10/2017 by blogsadmin

Уроки с полей: о чем следует помнить при внедрении облаков

Крис Вольф (Chris Wolf), CTO VMware, регулярно рассказывает заказчикам и партнерам о лучших практиках внедрения облачных технологий. Ниже несколько важных выводов Криса, сделанных на основе многолетнего опыта. Сначала бизнес, потом технологии Для начала организациям следует спросить себя: Какую бизнес-проблему мы решаем? Целью является улучшенная гибкость бизнеса? Снижение расходов? Консолидация центров обработки данных? Четкое понимание бизнес-целей […]

Posted on 04/10/2017 by blogsadmin

VMware представляет новый vCloud Director 9.0

Мы рады представить VMware vCloud Director 9.0 — второе крупное обновление vCloud Director в этом году. VMware продолжает инвестировать в платформы облачного менеджмента для партнеров сети VMware Cloud Providers, и новый релиз предлагает сразу три преимущества: Упрощенное управление Новый пользовательский интерфейс HTML5 — это не просто косметические изменения. Мы действительно усовершенствовали ключевые рабочие процессы (например, […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy