Перспективная телекоммуникационная компания Беларуси добивается значительного роста, сохраняя непрерывность бизнеса

Posted on 18/04/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Телекоммуникационный рынок быстро развивается, и необходимо сделать выбор: ограничиться своим основным портфелем  товаров и услуг , или пойти по пути диверсификации, охватывая новые направления деятельности, и потом выбирать успешные.

Компания velcom, лидер телекоммуникационной отрасли Беларуси, выбрала оба варианта сразу. Она одновременно преследует две цели —  укрепить свое положение лучшего в стране оператора связи и выйти на международный рынок за счет поглощения конкурентов. Компания также планирует запустить услуги в новых для нее областях, таких как центры обработки данных и солнечная энергетика.

Для повышения адаптивности бизнеса компании важно добиться упрощенного управления ИТ-ресурсами и более быстрого развертывания новых служб. Перед ИТ-специалистами стоит задача интегрировать приобретенные активы и обеспечить возможность органичного роста. Кроме того, компания хочет упростить управление устройствами во всех своих подразделениях, обеспечив единые для всех  условия работы пользователей и возможности удаленной работы.

Компания velcom уже несколько лет использует решения VMware для виртуализации. Недавно компания приобрела такие продукты VMware, как Horizon® 7, VMware vSAN™ и vSAN™ for ROBO. Кроме того, было выполнено обновление VMware vSphere® до версии 6.7, что помогло решить проблемы, связанные с мобильностью персонала и эффективностью центров обработки данных, а также сократить сроки выхода на рынок.

VMware Horizon 7 обеспечивает сотрудникам velcom доступ ко всем виртуальным компьютерам, приложениям и веб-службам через единую цифровую рабочую область.

В основе VMware vSphere 6.7 лежат технологические инновации, реализованные в vSphere 6.5. Эта версия обеспечивает исключительное удобство управления, высокую эксплуатационную эффективность и помогает ускорить выход на рынок при любом масштабе проекта.

Платформа VMware vSAN используется при развертывании ведущих в отрасли решений для создания гиперконвергентной инфраструктуры на базе высокопроизводительной архитектуры vSphere®. Она служит основным структурным элементом программного ЦОД. Кроме того, решение vSAN for ROBO лицензируется по числу виртуальных машин  такая модель помогает снизить общую стоимость решения и обеспечивает гибкость развертывания.

ИТ-специалисты velcom отметили,  что по завершении проекта существенно возросла скорость  доступа к ИТ-ресурсам — для развертывания новых серверов теперь требуются не дни, а часы, что обеспечивает непрерывность бизнеса.

«Благодаря развертыванию VMware vSphere 6.7 мы смогли справиться с резким ростом количества разнообразных приложений, в том числе важных бизнес-приложений и приложений для обработки больших объемов данных», —  сказал Антон Лущиков, руководитель отдела эксплуатации и развития инфраструктуры, velcom.

Кроме того, удалось упростить управление устройствами сотрудников компании — это позволяет более эффективно использовать ресурсы компании (в том числе и временные) и использовать их для создания новых услуг.

Компания сохраняет позиции лидера в сегменте телекоммуникаций и информационно-коммуникационных технологий и готова к дальнейшему росту, поскольку ИТ-подразделение теперь может обеспечить интеграцию приобретаемых активов и быструю инициализацию ресурсов для проектов.

Использованные решения VMware

Узнайте больше о проекте velcom в письменной истории успеха по ссылке.


Category: Истории успеха

Tags: , , , , , , ,

Related Articles

Posted on 19/06/2017 by blogsadmin

Как технология 5G изменит нашу жизнь?

В соответствии с планом Министерства связи и массовых коммуникаций, к 2020 году в российских городах-миллионниках начнет работать мобильная связь пятого поколения. В первою очередь 5G внедрят в восьми крупнейших городах страны, а к 2025 году технология будет доступна жителям 15 городов. Известно, что после внедрения 5G изменится подход пользователей к потреблению контента — например, полнометражный […]

Posted on 09/03/2017 by blogsadmin

История успеха: как TГК-1 повысила стабильность работы ИТ-инфраструктуры с VMware NSX

Рассказываем, как наш заказчик ТГК-1 добился повышения стабильности работы ИТ-инфраструктуры, а также сократил издержки и автоматизировал процессы управления с VMware NSX. Санкт-петербургская Территориальная генерирующая компания № 1 (ТГК-1) – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Надежность работы систем ТГК-1 — это гарантия энергобезопасности целого региона, именно поэтому крайне важно обеспечить стабильную […]

Posted on 18/12/2017 by blogsadmin

NSX: сетевые конфигурации и защита нативных облачных приложений

NSX-T 2.1 поддерживает интеграцию с платформами Pivotal: PKS и Pivotal Cloud Foundry 2.0 Скотт Гудман (Scott Goodman), VMware Архитектуры приложений постоянно развиваются. Это не новость. Новые архитектуры с контейнезированными рабочими нагрузками и микросервисами получают все большее распространение. Из научных проектов лабораторий разработчиков они превращаются в крупномасштабные развертывания на производстве. Преимущества очевидны: разработка и сопровождение приложений […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy