Преимущества безопасной инфраструктуры приложений

Posted on 05/07/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Можно с уверенностью сказать, что характер приложений кардинально изменился. В прошлом приложения были доступны только в ЦОД. Теперь они распределены по множеству контейнеров, виртуальных и физических серверов.

В результате традиционные стратегии для обеспечения безопасности периметра стали неэффективными. Это связано с тем, что в современном мире система безопасности должна защищать приложения и данные независимо от того, где они находятся.

По сути, старых методов и технологий обеспечения безопасности уже недостаточно. Новые угрозы возникают ежеминутно, и задача по защите приложений только усложняется. Если ИТ-отделы не могут устранить основные уязвимые места, злоумышленники обязательно воспользуются ими. ИТ-отделам во всех отраслях необходимо как можно скорее внедрить новый подход к защите инфраструктуры приложений.

Однако не все решения по обеспечению безопасности одинаково эффективны. В надежной и безопасной инфраструктуре приложений средства управления безопасностью должны внедряться непосредственно в сети и конечные устройства, в которых выполняются приложения. Система безопасности должна быть встроенной, а не надстроенной, чтобы обеспечить повсеместную защиту приложений.

Пример такой системы — VMware NSX Data Center. Определяемый службами брандмауэр этого решения, предоставляемый с помощью NSX и AppDefense, уменьшает площадь атаки на приложения и при этом реализует согласованную систему безопасности в ЦОД, в облаке и на периметре сети. Кроме того, это решение предоставляет ИТ-отделам необходимые средства для снижения рисков, связанных с безопасностью, и уменьшения сложности.

В нашей новой электронной книге мы рассказываем о том, как компании из различных отраслей — от здравоохранения до сферы финансовых услуг — используют решения VMware для достижения новых бизнес-преимуществ.

Скачайте книгу «Реальные заказчики, обеспечившие защиту инфраструктуры приложений» и узнайте, как Metrobank Card Corporation, один из ведущих поставщиков кредитных карт, сохраняет конкурентоспособность благодаря безопасной инфраструктуре приложений, предоставленной компанией VMware.

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, будьте в курсе наших анонсов и последних новостей!.


Category: Новости и избранное

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 12/12/2017 by blogsadmin

Кибербезопасность в российских банках: исследование VMware и TAdviser

Совместно с аналитическим центром TAdviser мы опросили представителей ИТ-департаментов крупнейших финансовых организаций России, чтобы выяснить, как изменилось их отношение к киберугрозам в последние годы. Довольно предсказуемым кажется то, что больше половины (52%) банков и страховых компаний увеличили бюджет на информационную безопасность в 2016-17 г. в связи с ростом киберугроз и активности вредоносных программ. Исследование еще […]

Posted on 27/02/2019 by vmwarerussia

Лидер нефтехимической отрасли увеличил доступность ИТ-систем дочерних предприятий

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания в России, которая занимается переработкой попутного нефтяного газа, ежегодно предотвращая выброс в атмосферу более 70 млн тонн углекислого газа. В рамках масштабной цифровизации предприятий холдинга в 2017 г. СИБУР принял решение переориентироваться на архитектуру Software Defined Data Center. Благодаря VMware, компании удалось существенно упростить сопровождение ИТ-систем, увеличить доступность и […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy