Роль технологий в решении важнейших мировых проблем

Posted on 18/07/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Люди по всему миру собираются, чтобы привлечь внимание к защите окружающей среды на планете и повысить осведомленность общества о загрязнении — это подходящее время задуматься о глобальных проблемах и о том, как мы можем сделать мир лучше. Технологии играют важную роль как в создании проблем, так и в их решении. Мы в VMware считаем, что задача каждого из нас — обеспечить положительное влияние технологий на окружающую среду, общество и мировую экономику.

Недавно мы провели опрос на эту тему в нашем сообществе в Twitter и узнали мнение 2 000 респондентов из региона EMEA. Почти половина из них (45%) считают, что технологии делают мир лучше. Отвечая на вопрос о том, какие технологии обладают самым значительным потенциалом повышения качества жизни во всем мире, 41% респондентов назвали искусственный интеллект, 29% — 5G, а 22% — интернет вещей.

Рассмотрим три важнейшие глобальные проблемы, на которых акцентировали внимание участники опроса, а также роль технологий в их решении

Качественное образование

Качественное образование — это основа для устойчивого развития и одна из приоритетных целей ООН. Доступ к инклюзивному образованию может не только повысить качество жизни, но и предоставить людям необходимые средства, которые помогут разработать инновационные решения для самых важных проблем в мире. Это мнение нашло отклик в нашем сообществе в Twitter: более трети респондентов считают, что инновационные технологии и доступ к более эффективному оборудованию играют очень важную роль в повышении доступности образования.

Прекрасным примером является Университет им. принца Султана — некоммерческий частный университет. В рамках программы короля Салмана Education for Employment (E4E) этот университет предоставляет студентам необходимые навыки и знания, которые помогут им найти работу в Саудовской Аравии, где трудовые ресурсы становятся все более ориентированными на технологии. VMware — один из ключевых партнеров по программе E4E, предоставляющий профессионально-ориентированную учебную программу, которая дает возможность получить сертификацию консультанта VMware.Здоровье и благополучие людей

Технологии предлагают новые подходы к здравоохранению: меняются способы предоставления командам специалистов общего доступа к информации, методы проведения исследований, визуализации данных и взаимодействия между медицинскими учреждениями. Благодаря аналитике данных, робототехнике, искусственному интеллекту и другим технологиям возникает все больше возможностей для трансформации способов лечения пациентов или разработки новых лекарств. Больше половины наших респондентов считают, что здравоохранение — это отрасль с максимально возможным потенциалом внедрения новых технологий, которые помогут вывести медицинское обслуживание на новый уровень.

VMware сотрудничает с множеством заказчиков, помогая им улучшить предоставление медицинских услуг.

Ярким примером является организация Medic Mobile в Африке. С помощью решений VMware и самых простых мобильных телефонов она предоставляет приложения, которые могут отслеживать вспышки заболеваний, регистрировать беременность и обеспечивать для сельских районов связь с крупными клиниками. В Великобритании организация Royal College of Nursing совместно с VMware работала над созданием цифровой платформы, предоставляющей обучение, рекомендации и поддержку новому поколению медсестер Национальной службы здравоохранения этой страны. Учитывая, что в настоящее время только половина мирового населения получает все необходимые медицинские услуги, приятно видеть, как технологии помогают развивать здравоохранение нового поколения.

Рациональное использование природных ресурсов

Третья проблема связана с рациональным использованием природных ресурсов. Она также нашла отклик в нашем сообществе в Twitter: 75% респондентов считают, что технологии могут решить проблему изменения климата, помочь в развитии экологически безопасных технологий и снизить выбросы углекислого газа.

VMware — одна из ведущих на рынке компаний по выпуску ПО для виртуализации серверов. Наши продукты помогают заказчикам повысить эксплуатационную эффективность в ЦОД, что оказывает положительное влияние на планету через сокращение выбросов углекислого газа.

Однако наш вклад в рациональное использование природных ресурсов не должен ограничиваться помощью заказчикам. Мы следуем принципам рационального использования природных ресурсов в нашей глобальной бизнес-деятельности. Например, в 2018 году наша компания получила сертификацию CarbonNeutral на два года раньше поставленной цели. Кроме того, мы стремимся отказаться от использования одноразовых пластиковых изделий в наших офисах. Ко Дню Земли в 2019 году мы ускорили внедрение соответствующих инициатив в рамках кампании Endanger This Species: ежегодно в океаны попадает более восьми миллионов тонн пластика, а к 2050 году в них может оказаться больше пластика, чем рыбы!

Мы считаем, что технологический сектор играет главную роль в решении самых сложных мировых проблем. Наша цель — создать лучшее будущее, внедряя инновации, обеспечивая устойчивое развитие и равноправие, чтобы вернуть миру не меньше, чем мы из него берем.

Узнайте больше о глобальном влиянии технологий VMware по этой ссылке.


Category: Новости и избранное

Tags:

Related Articles

No related posts found

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy