Виртуализация дата-центра крупной машиностроительной компании

Posted on 12/09/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК») — технологический лидер отрасли и имеет статус поставщика Q2 для крупнейшего в Европе железнодорожного оператора Deutsche Bahn, поэтому надежность ИТ-сопровождения производственных площадок критически важна для компании. Следуя требованиям цифровой эпохи и внутренним бизнес-задачам, «НПК ОВК» приняла решение построить на промышленной площадке в г. Тихвине надежную ИТ-инфраструктуру в ЦОД с повышенными показателями отказо- и катастрофоустойчивости, что позволит обеспечить высокий уровень безопасности данных и увеличить производительность сети.

По результатам мониторинга рынка и проведенного конкурса поставщиков НПК ОВК остановила свой выбор на платформе виртуализации сети для программного ЦОД VMware NSX Data Center и решении VMware vRealize Network Insight для мониторинга и сокращения времени реагирования на события инфраструктуры

VMware NSX Data Center предоставляет службы сети и безопасности полностью программным образом, абстрагируя их от базовой физической инфраструктуры, а vRealize Network Insight помогает создать оптимизированную, высокодоступную и безопасную сетевую инфраструктуру в средах на базе нескольких облаков.

На сегодняшний день пройден один из трех этапов реализации проекта — проведена интеграция платформы VMware NSX в ЦОД промплощадки и обеспечена ее связь с другим дата-центром. Для этого сетевые специалисты головного офиса НПК ОВК и тихвинской промышленной площадки совместно с консультантами VMware произвели основные настройки на всех хостах ЦОД и развернули платформу NSX.

Проведенные работы позволили НПК ОВК продуктивно эксплуатировать ключевые сервисы и перейти к следующим этапам для достижения целевой конфигурации на тихвинской промплощадке. ИТ-специалисты холдинга предварительно отмечают, что управлять безопасностью данных стало значительно проще — появилась возможность запускать политики, ограничивающие доступ к информации, исходя из профессиональных обязанностей пользователя. В целом, сочетание двух продуктов позволило добиться более высокой доступности сервисов для пользователей и удобства их администрирования.

«Внедрение VMware NSX позволяет задействовать минимальное количество специалистов для управления инфраструктурой. Автоматизация процессов исключает необходимость вмешательства сотрудников службы сетевого администрирования», — комментирует Антон Сайкин, директор департамента информационных систем «НПК ОВК».

В дальнейшем, «НПК ОВК» планирует подключить обновленный ЦОД к внешним сетям и завершить процесс внедрения средств мониторинга и микросегментации с помощью распределенного межсетевого экрана, входящего в состав VMware NSX. Таким образом, после реализации проекта, площадка ЦОД станет точкой обмена трафика по умолчанию.

Использованные решения VMware 

VMware NSX Data Center

VMware vRealize Network Insight

Узнайте больше об истории успеха «НПК ОВК» по ссылке


Category: Истории успеха

Tags: , , ,

Related Articles

Posted on 25/02/2020 by vmwarerussia

Крупнейший университет России виртуализировал критически важные ИТ-сервисы

Информационные технологии сегодня выступают драйвером конкурентоспособности не только для бизнеса, но и образовательных учреждений — особенно для крупных университетов и научных центров. По данным ассоциации EDUCASE, среди пяти основных трендов, влияющих на развитие университетов по всему миру, особо выделяются такие как увеличение сложности технологий, архитектуры и данных, а также рост влияния ИТ на успешность образовательной […]

Posted on 11/12/2017 by blogsadmin

Swisscom: внедрение инноваций через облака

Swisscom — ведущая швейцарская ИТ и телеком компания, предоставляющая облачные сервисы и услуги связи, включая интернет и телевидение, для локальных и международных организаций.  Недавно компания расширила пакет облачных услуг с запуском Enterprise Service Cloud. «С облачной платформой мы трансформировали процесс запуска новых продуктов и сервисов. Раньше внедрение обновления происходило в течение квартала, сейчас мы можем сделать это […]

Posted on 24/05/2017 by blogsadmin

Используйте стратегию нулевого доверия, чтобы противостоять WannaCry

Микросегментация с VMware NSX разделяет ЦОД на множество отсеков, препятствуя распространению вымогательских атак, подобных WannaCry 12 мая 2017 года в СМИ стали появляться сообщения об атаках вымогательского зловреда WannaCry, направленных на организации по всему миру. Это один из самых крупных эпизодов активности вымогательского ПО на сегодняшний день. Полицейская служба Европейского союза (Европол) зарегистрировала более 200 […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy