Проведение конференции VMworld в соответствии с принципами устойчивого развития

Posted on 05/09/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Компания VMware признает, что все аспекты нашей деятельности оказывают влияние на мир. Наша цель — создать лучшее будущее, чтобы вернуть окружающей среде, обществу и глобальной экономите больше, чем мы берем. В рамках этой инициативы мы стремимся следовать принципам рационального использования природных ресурсов в наших глобальной бизнес-деятельности.

Мы воплощаем наши идеи в жизнь: от приверженности использованию возобновляемой энергии до глобальных изменений в области энергетики и сокращения выбросов углекислого газа в сфере ИТ, которые стали возможными благодаря нашим технологиям.

В 2016 году мы разработали стратегию развития VMware до 2020 года, в которой изложены наши принципы внедрения инноваций для улучшения качества жизни по трем важным направлениям.

  1. Наши продукты. Создание инновационных технологий, которые приносят долгосрочные положительные результаты нашим заказчикам и экосистеме партнеров.
  2. Наши сотрудники. Разработка платформ для развития культуры разнообразия и инклюзивности, которая улучшит рабочие среды и повысит качество жизни людей и сообществ, а также будет вдохновлять сотрудников возвращать обществу не меньше, чем они получают.
  3. Наша планета. Расширение инициатив по рациональному использованию природных ресурсов в нашей бизнес-деятельности.

Частью нашей программы было сокращение выбросов углекислого газа. Мы реализовали эту инициативу на два года раньше плана, достигнув нулевого уровня выбросов во всех процессах компании.

Ранее в этом году мы объявили, что для 100% наших процессов теперь используется энергия из возобновляемых источников. Этой цели мы также достигли с опережением плана.

Однако мы осознаем, что перед нами еще много задач, поэтому важно рассмотреть каждый аспект, который поможет снизить негативное воздействие.

Проведение конференции VMworld в соответствии с принципами устойчивого развития

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы следовать принципам устойчивого развития при проведении конференции VMworld Europe в этом году.

Например, мы переходим к использованию цифровых информационных табло и стремимся уменьшить количество бумажных материалов на мероприятии. Наши усилия направлены не только на то, чтобы поддержать трансформацию компаний и их переход к цифровой платформе. Мы поощряем использование приложения VMworld, чтобы отказаться от бумажных карт, отправлять больше уведомлений в электронной форме (уменьшив таким образом количество рекламных проспектов и листовок) и упростить взаимодействие. Кроме того, чтобы сократить производство и печать бумажных продуктов, мы не будем раздавать новые бумажные блокноты.

Еще одна важная проблема — это использование одноразовых пластиковых изделий. В этом году вместо предоставления воды в одноразовых пластиковых бутылках мы будем раздавать в качестве подарков многоразовые бутылки и разместим в помещении, где будет проходить мероприятие, кулеры с водой. Кроме того, мы отказываемся от пластиковых трубочек и предлагаем по возможности использовать жестяные банки и стеклянную посуду. Чтобы стимулировать переработку материалов, мы также разместим мусорные баки с соответствующими пометками.

Внедрение инноваций на местном уровне

В продолжение темы переработки отметим, что наши рюкзаки в этом году изготовлены из переработанных материалов. Мы знаем, что многие люди с удовольствием используют их, но мы также предоставляем возможность пожертвовать эти рюкзаки в благотворительные организации. Кроме того, мы не будем предоставлять физические материалы VMware в комплекте с рюкзаками, поскольку вся необходимая литература доступна на веб-сайте vmware.ru.

По завершении мероприятия мы соберем бейджи и ленты для них на переработку, поэтому после окончания увлекательных заседаний, информативных семинаров и общения с другими участниками в последний день не забудьте выбросить свои ленты в соответствующие корзины для переработки.

Мы позаботились и о еде. Барселона славится своей кухней, и мы хотим не только насладиться блюдами, но и поддержать местное сообщество. В связи с этим на мероприятии будут использоваться только сезонные продукты от местных поставщиков. Кроме того, мы рассматриваем возможность передать неиспользованные продукты местному сообществу, чтобы свети к минимуму отходы.

Сокращение выбросов углекислого газа

Если несколько тысяч людей посетят даже такой большой город, как Барселона, это увеличит выбросы углекислого газа. В связи с этим мы активно призываем по возможности пользоваться общественным транспортом и ездить вместе с попутчиками. С выставочным центром Fira Barcelona Gran Via прекрасно налажено транспортное сообщение: поблизости (в 20 минутах ходьбы) находятся станции трех веток метро, одна из которых связывает центр с аэропортом.

Чтобы поощрить использование общественного транспорта, мы предоставим каждому участнику при регистрации проездные билеты T10 (действуют на 10 поездок метро, автобусом, трамваем и поездом в зоне 1 Барселоны).

Один маленький шаг на долгом пути

Эта конференция VMworld — всего лишь один пункт нашей долгосрочной программы, которая поможет сократить негативное воздействие и изменить мир к лучшему. Это непрерывный процесс: нам предстоит выполнить еще много задач, и мы стремимся полностью реализовать эту программу.


Category: Business

Tags:

Related Articles

No related posts found

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy