NSX: сетевые конфигурации и защита нативных облачных приложений

Posted on 18/12/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

NSX-T 2.1 поддерживает интеграцию с платформами Pivotal: PKS и Pivotal Cloud Foundry 2.0

Скотт Гудман (Scott Goodman), VMware

Архитектуры приложений постоянно развиваются. Это не новость. Новые архитектуры с контейнезированными рабочими нагрузками и микросервисами получают все большее распространение. Из научных проектов лабораторий разработчиков они превращаются в крупномасштабные развертывания на производстве. Преимущества очевидны: разработка и сопровождение приложений в течение жизненного цикла становятся быстрее, адаптивнее и лучше откликаются на потребности бизнеса.

Компания VMware представила NSX-T 2.1 — решение, которое улучшает сетевое взаимодействие и безопасность в рамках новых архитектур приложений. Оно так же хорошо зарекомендовало себя при работе с традиционными трехуровневыми приложениями. Кроме того, NSX-T 2.1 является платформой для сетевого взаимодействия и обеспечения безопасности недавно анонсированной службы VMware Pivotal Container Service (PKS). Это решение на базе Kubernetes было разработано компаниями VMware и Pivotal в сотрудничестве с Google Cloud. NSX-T 2.1 также интегрируется с последней (2.0) версией Pivotal Cloud Foundry (PCF) и может использоваться в качестве модуля безопасности и работы с сетью для этой платформы. В данных средах NSX-T предлагает сервисы Layer 3 для взаимодействий в сети контейнера, а также современные сетевые сервисы — балансирование загрузки, микросегментацию и другие.
Упомянутые возможности интеграции ускорят работу команд разработчиков и позволят им применять подход «инфраструктура как код». Вместе с тем, благодаря тесной интеграции NSX-T с платформами разработки приложений, их рабочие процессы останутся быстрыми и эффективными. Решение подключается к интерфейсу Container Networking Interface (CNI) напрямую и тем самым становится частью уже используемого разработчиками набора инструментов. Таким образом, при развертывании кода расширенные сервисы сетевого взаимодействия и безопасности, дополняющие работу контейнеров и микросервисов, предоставляются автоматически. Это создает возможности для полноценной полностековой разработки.

В то же время ИТ-командам необходимы видимость и средства оперативного управления более широкими гетерогенными средами, которые могут создаваться локально или в публичном облаке. NSX-T предлагает общий интерфейс для работы с архитектурой контейнеров и микросервисов, а также традиционными архитектурами на базе технологий VMware во всех средах. Через него специалисты ИТ могут наблюдать за интересующими их процессами и при этом не мешать разработчикам развертывать и совершенствовать новые приложения.

Сегодня мы живем в эпоху разнообразных конечных устройств и меняющихся моделей потребления инфраструктуры. NSX-T разработано и оптимизировано с учетом этого понимания. Решение поможет предприятиям любых отраслей значительно ускорить запланированные цифровые преобразования. NSX-T 2.1 — новый этап для VMware в этой технологической гонке. Присоединяйтесь к нам!
Более подробную информацию о PKS и PCF 2.0  читайте в публикациях, посвященных этим решениям.

 

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.

 

 

 


Category: Business

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 12/12/2017 by blogsadmin

Кибербезопасность в российских банках: исследование VMware и TAdviser

Совместно с аналитическим центром TAdviser мы опросили представителей ИТ-департаментов крупнейших финансовых организаций России, чтобы выяснить, как изменилось их отношение к киберугрозам в последние годы. Довольно предсказуемым кажется то, что больше половины (52%) банков и страховых компаний увеличили бюджет на информационную безопасность в 2016-17 г. в связи с ростом киберугроз и активности вредоносных программ. Исследование еще […]

Posted on 17/05/2019 by vmwarerussia

Открыта регистрация на конференцию VMworld!

Технологии быстро развиваются, поэтому критически важно следить за тенденциями и новинками, которые затрагивают вашу компанию. Именно по этой причине мы прикладываем максимум усилий, чтобы помочь нашим заказчикам и партнерам углубить знания с помощью обучения и участия в семинарах и ключевых мероприятиях. Приглашаем вас принять участие в этом VMworld Europe. Конференция VMworld Europe — эпицентр открытий […]

Posted on 26/03/2019 by vmwarerussia

Преобразование оборудования с помощью ПО

Многие наши заказчики — стратегические партнеры Cisco и VMware. На протяжении многих лет они говорят нам, что хотели бы использовать технологии обеих компаний в комплексе. Это возможно. Когда ПО и оборудование работают в оптимальном сочетании, повышается производительность сети в целом. Мы не предлагаем избавиться от оборудования. Мы считаем, что физическая инфраструктура по-прежнему важна, но невозможно обеспечить […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy