Банк Леуми: как построить Google в финансовом мире

Dodane 31/07/2018 by vmwarerussia
OŚWIADCZENIE: ten artykuł jest starszy niż jeden rok i może nie być aktualny w przypadku ostatnich wydarzeń lub nowo dostępnych informacji.

 

«Банки, которые хотят выжить в цифровую эпоху, должны изменить подход к работе с клиентами и начать говорить с ними на понятном языке», — отмечает Илан Буганим (Ilan Buganim), CTO Банка Леуми, крупнейшего банка Израиля.

В интервью VMware он подчеркивает, что технологии сделали коммуникацию между клиентом и банком значительно проще, но сильно усложнили жизнь самим организациям: «Каждый банк должен внедрить уникальные цифровые инструменты, а это невозможно сделать без инновационного подхода».

В основе взглядов Буганима лежит не теория, а реальный опыт. В 2017 году Банк Леуми запустил Pepper, сервис для мобильного банкинга. «Мы заявили, что хотим стать как Google или Facebook в финансовом мире. Для этого нам необходимо было создать мобильный банк, ориентированный на миллениалов. Мы хотели, чтобы общение с банком стало более понятным и прозрачным для них».

Создание аккаунта занимает всего несколько минут, после чего клиент получает доступ к текущему счету и к активной кредитной линии на своем телефоне. Pepper распознает пользователей, подбирает релевантный контент и предоставляет персонализированные банковские предложения.

Как заявляет Буганим, Pepper продемонстрировал «мощный и устойчивый рост в привлечении новых клиентов, которые остаются довольны результатами».

Облачная инфраструктура VMware помогла сервису Pepper стать более гибким и быстрее расширять спектр доступных возможностей. Основываясь на опыте создания Pepper, Банк Леуми и VMware предоставляют банкам продвинутую цифровую платформу, чтобы помочь развернуть процесс цифровизации: «Мы думаем, что с этой платформой мы можем стать акселератором для банков».

Посмотрите видео, в котором Буганим и Манаси Дэш (Manasee Dash) из VMware обсуждают результаты и перспективы проекта:

Чтобы узнать больше о платформе, перейдите по ссылке

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.


Kategoria: Wdrożenia

Tagi: ,

Podobne artykuły

Komentarze

Brak komentarzy

Dodaj komentarz

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy