Carpool Tech Talk: Трансформация безопасности

Posted on 20/12/2017 by blogsadmin
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Рори и Гарри снова у руля! Тема очередного разговора — трансформация безопасности.  Как обеспечить защиту ИТ-систем компании? В чем заключаются основные угрозы? Как должен измениться подход бизнеса к безопасности? Ищите ответы в новом ролике Carpool Tech Talk.

Рори Чоудхури (Rory Choudhuri), директор по маркетингу решений, и Гарри Оуэн (Garry Owen), ведущий менеджер по маркетингу решений, беседуют в гибридном BMW i8. Разговор начался с обсуждения невероятного количество данных, которые собирают подобные автомобили, и перешел к тому, как подключенным устройствам удается оставаться защищенными. Ответ кроется в постоянных обновлениях ПО устройств, которыми вы пользуетесь и управляете.

Из этого следует вопрос — кто отвечает за безопасность гаджетов? Получают ли конечные устройства достаточный уровень защиты на этапе выхода на рынок? Учитывая, что пользователи до сих пор часто полагаются на решения, разработанные более 30 лет назад, весь публичный разговор на эту тему сводится к информированию зрителей об актуальных средствах информационной безопасности.

Проезжая окруженный стеной Виндзорский замок, Рори и Гарри отмечают, что

Подобно тому, как Виндзорский замок, который Рори и Гари проезжают во время разговора, окружен стеной, многие пытаются защитить данные компании с помощью межсетевого экрана (firewall). Это хороший старт, но настойчивый и умный хакер все равно найдет способ проникнуть внутрь периметра. Как отмечает Гарри, чтобы защитить свои приложения, ЦОД или замок, требуется больше, чем просто стена.

Бизнесу в этом могут помочь решения VMware и VMware AppDefens.

Создание платформы, которая мгновенно оповестит вас о любой подозрительной активности в системе, может сэкономить компании такие драгоценные ресурсы, как время, репутацию и финансы.

Нажмите сюда, чтобы посмотреть Carpool Tech Talk  и оставаться в курсе следующих дорожных роликов. Также мы предлагаем вам протестировать продукты VMware в Hands-on Lab и убедиться, что ваш ЦОД защищен, скачав гид VMware «для чайников».

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.

 


Category: Business

Tags: , ,

Related Articles

Posted on 16/07/2019 by vmwarerussia

Новый программный ЦОД помогает Porsche Informatik сохранять лидирующие позиции

Электроприводы, экономика совместного потребления, подключенные к сети автомобили и технологии автономного вождения — в свете этих тенденций автомобильная отрасль не может оставаться без изменений. Porsche Informatik — центр управления ПО компании Porsche Holding — играет важную роль в динамическом развитии отрасли. Революционные решения для транспортных средств будущего могут создать только специалисты, обладающие необходимыми средствами для […]

Posted on 19/06/2017 by blogsadmin

Как технология 5G изменит нашу жизнь?

В соответствии с планом Министерства связи и массовых коммуникаций, к 2020 году в российских городах-миллионниках начнет работать мобильная связь пятого поколения. В первою очередь 5G внедрят в восьми крупнейших городах страны, а к 2025 году технология будет доступна жителям 15 городов. Известно, что после внедрения 5G изменится подход пользователей к потреблению контента — например, полнометражный […]

Posted on 12/12/2017 by blogsadmin

Кибербезопасность в российских банках: исследование VMware и TAdviser

Совместно с аналитическим центром TAdviser мы опросили представителей ИТ-департаментов крупнейших финансовых организаций России, чтобы выяснить, как изменилось их отношение к киберугрозам в последние годы. Довольно предсказуемым кажется то, что больше половины (52%) банков и страховых компаний увеличили бюджет на информационную безопасность в 2016-17 г. в связи с ростом киберугроз и активности вредоносных программ. Исследование еще […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy