5 ключевых обновлений VMware Cloud™ on AWS в Европе

Posted on 04/04/2018 by marcoa
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Вы пропустили трансляцию брифинга VMware Cloud™ 7 марта? Смотрите запись по ссылке.

##

7 марта мы сделали важное заявление о том, что VMware Cloud on AWS теперь доступен для европейских заказчиков.

Мы рады объединить лучшее из двух компаний — корпоративные возможности VMware и невероятный потенциал публичного облака AWS. Марк Лохмайер (Mark Lohmeyer), вице-президент направления Cloud Platform Business Unit, VMware, рассказал, что интерес к VMware Cloud on AWS нарастал со стороны заказчиков со всего мира с момент запуска решения. По его словам, анонс определяет важный этап в предоставлении уникальных сервисов гибридного облака на крупных рынках по всему миру.

Рассказываем о ключевых обновлениях VMware Cloud на AWS, которые теперь доступны нашим европейским и международным заказчикам:

Защита критически важных приложений:

Новые возможности VMware Cloud on AWS защитят приложения ошибок различного типа — вызванных сбоями в работе ЦОДов и зон доступности, а также отказов на уровне хоста и виртуальной машины. VMware Cloud on AWS также предлагает нулевую целевую точку восстановления (RPO), которая позволит добиться высокой отказоустойчивости приложений во всех зонах доступности AWS (AWS AZ) с растянутыми кластерами VMware. Это заметно улучшит доступность приложений и позволит сотрудникам сосредоточиться на бизнес-задачах.

Улучшенная работа с приложениями с обработкой больших объемов данных:

По мере ускорения роста объемов данных в облаке приложения, обрабатывающие «большие данные», получат дополнительные выгоды от использования нативного сжатия и дедубликации решения VMware vSAN. Это позволит сократить совокупную стоимость владения (TCO) и при этом пользоваться преимуществами высокопроизводительных флеш-массивов. По оценкам, клиенты могут вдвое сократить расходы на хранение и рабочие нагрузки с дедубликацией и сжатием от vSAN.

VMware vMotion для миграции рабочих нагрузок:

В новом обновлении доступна функция VMware vMotion для миграции виртуальных машин между локальным сегментом инфраструктуры и VMware Cloud on AWS без их остановки, а также между хостами внутри кластеров VMware Cloud on AWS. VMware также добавит возможность vMotion между хостами в растянутом кластере, состоящем из двух зон доступности AWS.

Доступ к рабочим столам из любого места в любое время:

VMware Cloud on AWS теперь поддерживает VMware Horizon 7, благодаря чему заказчики смогут использовать сервисы локальных рабочих столов в облаке без необходимости в приобретении дополнительного аппаратного обеспечения, а также размещать виртуальные десктопы или опубликованные приложения в облаке вблизи серверов приложений, чувствительным к задержкам.

Упрощенная миграция в облако и эксплуатация облачной инфраструктуры:

Новые технологии VMware позволяют быстрее и легче устанавливать и настраивать среды SDDC на базе VMware Cloud on AWS, а также управлять ими. Благодаря интеграции с решениями AWS CloudFormation и Hashicorp Terraform заказчики автоматизируют предоставление ресурсов на уровне SDDC с помощью популярных и привычных инструментов для DevOps.

Еще одна новинка от VMware — центр разработчиков, интегрированный в сервисную консоль VMware Cloud on AWS. Через этот централизованный портал эксперты по автоматизации, инженеры DevOps и разработчики получат доступ к подробной информации об API, SDK, примерам кода и интерфейсам командной строки. Кроме того, заказчики смогут ускорить первоначальную конфигурацию сети и улучшить текущую эксплуатацию, применив возможности работы с сетью и средства безопасности VMware NSX, в том числе функции Tunnel Status Monitor, Connectivity Checker и Firewall Rule Accelerator.

Для более подробной информации посмотрите запись брифинга VMware Cloudпо ссылке

 


Category: Новости и избранное

Tags:

Related Articles

No related posts found

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy