HCI: цифровая основа для гибридного облака с vSAN 6.7

Posted on 03/05/2018 by marcoa
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

HCI-решения от VMware набирают обороты: более 10 000 организаций выбирают vSAN для улучшения ИТ-инфраструктуры

Оливер Уолл (Oliver Walla), директор по работе с программно-определяемыми хранилищами и гиперконвергентной инфраструктурой, CEMEA, VMware

Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) стала популярной альтернативой традиционному внешнему хранилищу данных. Это связано с тем, что HCI позволяет решить ряд актуальных для бизнеса задач — повысить гибкость и открытость инфраструктуры, обеспечить надежную защиту и снизить стоимость владения (TCO). Директора по ИТ осознают необходимость создания современной облачной среды и перехода к программно определяемому ЦОД (SDDC).

Решение VMware vSAN уже доказало свою эффективность на рынке HCI. Чтобы сделать переход к SDDC еще более комфортным для наших заказчиков, мы представляем обновленный пакет HCI-решений: vSphere 6.7 и vSAN 6.7.

Частное, публичное и гибридное облако

Для успешного построения гибридного облака необходимо убедиться, что вы обеспечили две составляющие: сильное частное облако и экосистему публичных облаков, предоставляющую HCI-как-услугу. vSAN уже подключен к крупнейшей в индустрии экосистеме гибридных облаков, которая охватывает более 10 000 облаков на 500 узлах от 15 OEM партнеров, предоставляющих оборудование для сложной инфраструктуры. Также решение позволяет использовать HCI-как-услугу от AWS и IBM, лидирующих облачных провайдеров.

Экосистема публичных облаков также важна для создания прочной цифровой основы. Более 250 провайдеров публичных облаков подключены к vSAN, чтобы совершенствовать свои продукты и сервисы. Среди них — ведущие телекоммуникационные компании США, например, CenturyLink, Inc.

«У CenturyLink есть облачные продукты, предоставляющие нашим заказчикам решения мирового уровня, основанные на мощностях VMware vSAN, фундаментальной составляющей SDDC, — рассказывает Стивен Нолен, ведущий менеджер по частным облакам, CenturyLink. — vSAN может масштабироваться на более чем 11 петабайт производственных данных на высокопроизводительных all-flash устройствах, которые обеспечивают последовательный опыт применения для самых требовательных рабочих нагрузок. Обновления vSAN будут и дальше помогать нам создавать надежную отказоустойчивую платформу, чтобы заказчики могли рассчитывать на высокопроизводительную гиперконвергентную инфраструктуру».

Уникальное видение гибридного облака

VMware в этом году стала лидером магического квадранта Gartner для HCI и первым поставщиком программного обеспечения в рейтинге. Эксперты оценили уникальное преимущество vSAN — возможность обеспечить цифровую основу и комплексный контроль управления в сочетании с крупнейшей гибридной облачной экосистемой в индустрии HCI.

Данные IDC (четвертый квартал 2017 года) подтверждают, что vSAN является крупнейшим вендором HCI по прибыли и опережает своих ближайших конкурентов с рыночной долей в 32.4% и общим ростом рынка на 111% (по сравнению с прошлым годом). Решение vSAN нравится нашим заказчикам, потому что оно позволяет обеспечить более быстрое внедрение инноваций.

Компании все чаще выбирают HCI на основе VMware vSAN для обеспечения гибкой и масштабируемой поддержки быстрого развития бизнеса. Недавно мы анонсировали выпуск седьмого поколения vSAN версии 6.7. При подготовке этого релиза мы опирались на отзывы наших заказчиков и учли все их пожелания:

  • Упрощение операций и легкость использования;
  • Совместимость и безопасность приложений;
  • Обеспечение целостного подхода к поддержке заказчиков.

На практике это означает интуитивно понятное управление, которое включает видимость инфраструктуры, оптимизацию операционных задач и сокращение времени на экспертизу.

Теперь vSAN обеспечивает последовательный и безопасный опыт использования приложений. Работа с ними стала более производительной и гибкой, появилась функция самовосстановления, расширенная защита сайта и гарантированная безопасность.

Также мы запустили vSAN ReadyCare — программу поддержки заказчиков, которая охватывает людей, аналитику и технологии.

Заказчик недавно охарактеризовал нас так: «Только VMware предоставляет такой невероятный подход к гибридному облаку». Чтобы соответствовать высоким ожиданиям и приносить нашим заказчикам пользу, мы продолжаем размышлять, совершенствоваться и обновляться.

Специальное предложение

  • Переходите по ссылке, чтобы приобрести HCI-решения от VMware со скидкой 20%

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.

 

 


Category: Новости и избранное

Tags:

Related Articles

No related posts found

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy