Конференция VMworld Europe 2019 — мероприятие, на котором устанавливаются рекорды

Posted on 25/11/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

С 4 по 7 ноября в прекрасном испанском городе Барселона проходила ежегодная конференция VMworld Europe, которую посетило свыше 13 000 человек.

День открытия начался с вдохновляющего выступления генерального директора VMware Пэта Гелсингера (Pat Gelsinger). Он рассуждал о многообразии возможностей и связанных с ними сложностях. Это вызов ИТ-индустрии, который, тем не менее, становится источником инноваций и прорывом, делают невозможное возможным. Пэт объяснил, что компании, перешедшие к мультиоблачной среде, будут бизнес-лидерами на протяжении следующего десятилетия.

В связи с этим Гелсингер представил несколько новых проектов, которые компания VMware планирует запустить, чтобы помочь ИТ-специалистам адаптироваться к новым условиям. Его полное выступление и анонсы доступны по этой ссылке.

Кроме того, состоялось выступление Джо Беды (Joe Beda), соучредителя Kubernetes и Heptio, главного инженера VMware и автора книги Kubernetes: Up and Running («Kubernetes: подготовка и начало работы»). На конференции также выступил операционный директор VMware Санджай Пунен (Sanjay Poonen). Пунен напомнил о том, насколько важны результаты, которые можно получить, вкладывая средства в цифровые возможности для сотрудников. В ходе выступления к нему присоединились представители заказчиков VMware: IHS Markit, SAP и Michelin. Запись выступления можно посмотреть здесь.

Первый день завершился мероприятием, посвященным многообразию и инклюзивности. В ходе встречи участники обсудили механизмы, с помощью которых партнеры, заказчики и компания VMware на практике поощряют корпоративные многообразие и инклюзивность в глобальном масштабе.

Обеспечение успеха бизнеса

Второй день начался с выступления Рэя О’Фаррелла (Ray O Farrell), который обсудил актуальные и будущие проблемы цифровой трансформации. К нему присоединились коллеги, которые рассказали, как можно получить максимальные преимущества от современной инфраструктуры.

Затем участники ознакомились с преимуществами новых и недавно анонсированных решений VMware, посмотрев несколько пошаговых технических демонстраций. В завершении выступления О’Фаррелл подчеркнул, что цифровая платформа VMware обеспечивает динамичное взаимодействие между приложениями, инфраструктурой, облаком, сетью, средствами безопасности и устройствами. Он рассказал о том, как это помогает компаниям решать реальные проблемы.

Затем выступил Грег Лэвендер (Greg Lavender), старший вице-президент и технический директор компании VMware, который отметил, что ему никогда не приходилось работать в организации с более совершенной культурой инноваций. Особенно приятно слышать это от эксперта с опытом работы в компаниях Citigroup, Cisco и Sun Microsystems. Он подвел итог своего выступления, сказав следующее: «Сотрудничество повышает эффективность нашей работы. Объединим усилия, чтобы добиться успеха».

Также с мотивационной речью выступил Беар Гриллс (Bear Grylls), путешественник-экстремал, бывший военнослужащий спецназа, лауреат премии BAFTA, автор бестселлеров и почетный полковник. Он рассказал о своей проверенной формуле, которая может помочь преодолеть неуверенность в себе и стимулировать внедрение инноваций.

В этот день также обсуждались таких такие темы, как подготовка инфраструктуры компании к будущему, стратегии масштабирования бизнеса, получение максимальных преимуществ от использования ПО Kubernetes и изменение требований к безопасности благодаря использованию встроенных ИБ-средств для каждой рабочей нагрузки на уровне ЦОД, мультиоблачной среды и периметра.

Помимо основной части мероприятия, организаторы провели свыше 4 000 практических занятий, участники которых получили более 120 сертификатов об успешной сдаче экзаменов. Свыше 250 сотрудников стали участниками 62 круглых столов с экспертами VMware и рынка.

Этот день завершился под энергичные ритмы музыкального фестиваля VMfest. В главном зале выступили диджей и группа RJP. Затем состоялось специальное представление цирка Showman Circus, а завершился вечер концертом музыкального коллектива Stereophonics.

Вперед к новым вершинам

На третий и последний день мероприятия состоялось обсуждение гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) с заказчиками. В ходе дискуссии заказчики поделились впечатлениями от развертывания HCI, а также состоялось выступление Ли Дилворта (Lee Dilworth), главного технического директора компании VMware по системам хранения и доступности в регионе EMEA.

Кроме того, участники обсудили многообразие и инклюзивность, а также получили рекомендации по развитию культуры инклюзивности в организациях. В дискуссии участвовали сотрудники различных подразделений компании VMware, а также представители организаций партнеров и заказчиков.

Состоялся финал состязания VMware Hands-On Labs Odyssey, в ходе которого шесть ведущих команд в течение недели соревновались, решая задачи, связанные с платформой vRealize. По итогам выполнения трех задач на время победителем стала команда Meteors, каждый участник которой получил в награду компьютер MacBook Pro.

Рекордным стало достижение Абдельрахмана Эльмеки (Abdelrahman Elmeky), который стал самым молодым обладателем сертификации VCP-DCV. Много других участников продемонстрировали целеустремленность: они сдавали экзамены в индивидуальном темпе вплоть до конца дня.

Если в этом году вам не удалось посетить конференцию VMworld или узнать обо всех связанных событиях, вы всегда можете пересмотреть General Sessions в записи и ознакомиться с актуальными новостями.

Увидимся в 2020 году!


Category: Business, Новости и избранное

Tags: , , , ,

Related Articles

Posted on 02/11/2017 by blogsadmin

Как технологии меняют банковскую сферу

Инновации — от облачных вычислений и интернета вещей до биометрической идентификации и блокчейна — меняют банковскую отрасль на наших глазах. Мы решили провести опрос, чтобы выяснить, какие именно технологии банки уже внедрили или планируют внедрить в ближайшее время и как они изменят их бизнес. Манаси Дэш (Manasee Dash), global industry marketing leader, Financial Services, VMware […]

Posted on 18/04/2019 by vmwarerussia

Перспективная телекоммуникационная компания Беларуси добивается значительного роста, сохраняя непрерывность бизнеса

Телекоммуникационный рынок быстро развивается, и необходимо сделать выбор: ограничиться своим основным портфелем  товаров и услуг , или пойти по пути диверсификации, охватывая новые направления деятельности, и потом выбирать успешные. Компания velcom, лидер телекоммуникационной отрасли Беларуси, выбрала оба варианта сразу. Она одновременно преследует две цели —  укрепить свое положение лучшего в стране оператора связи и выйти […]

Posted on 26/03/2019 by vmwarerussia

Преобразование оборудования с помощью ПО

Многие наши заказчики — стратегические партнеры Cisco и VMware. На протяжении многих лет они говорят нам, что хотели бы использовать технологии обеих компаний в комплексе. Это возможно. Когда ПО и оборудование работают в оптимальном сочетании, повышается производительность сети в целом. Мы не предлагаем избавиться от оборудования. Мы считаем, что физическая инфраструктура по-прежнему важна, но невозможно обеспечить […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy