2018 год под знаком гиперконвергентной инфраструктуры

Posted on 21/01/2019 by vmwarerussia
DISCLAIMER: this article is older than one year and may not be up to date with recent events or newly available information.

Гиперконвергентная инфраструктура появилась уже довольно давно, но именно в 2018 г. компания VMware подтвердила позиции лидера рынка решений для гиперконвергентной инфраструктуры — VMware vSAN выбирают более 17 000 заказчиков.

Компания VMware дважды признана лидером «магического квадранта» Gartner

В ноябре 2018 г. компанию VMware признали лидером «магического квадранта» Gartner в области гиперконвергентной инфраструктуры. Этот отчет подчеркивает сильные стороны нашей уникальной концепции: благодаря аппаратно-независимому подходу VMware обладает уникальными возможностями для предоставления полноценной гиперконвергентной инфраструктуры, которая помогает организациям реализовывать стратегию цифровой трансформации и перехода к облаку.

Признание независимыми экспертами служит для нас подтверждением не только в правильности нашей стратегии, но и способности предоставить заказчикам реальные преимущества.  Мы считаем, что есть три основных причины, по которым ИТ-руководители все чаще используют гиперконвергентную инфраструктуру VMware для выполнения важных приложений:

  • Непрерывно расширяющаяся экосистема приложений
  • Ведущие в отрасли варианты развертывания
  • Непоколебимое стремление к инновациям.

Дополнительные сведения читайте в блоге Virtual Blocks.

VMware vSAN — самая распространенная гиперконвергентная инфраструктура

Согласно новому исследованию 451 Research, в котором приняли участие 750 ИТ-руководителей, 45% опрошенных считают VMware основным поставщиком гиперконвергентной инфраструктуры, а для 65% опрошенных VMware является одним из нескольких поставщиков. В обоих случаях показатели опережают уровень ближайших конкурентов более чем на 25%.

По данным этого отчета двумя важнейшими параметрами при выборе поставщика гиперконвергентной инфраструктуры стали соотношение цена\качество (80% опрошенных) и технический опыт (58% опрошенных).

Этими же причинами руководствовался университет Пизы, один из старейших в мире.  Университет перешел на ИТ-инфраструктуру корпоративного класса, чтобы расширить возможности преподавателей, студентов и исследовательских центров и сохранить конкурентоспособность в цифровую эпоху. По словам ИТ-директора университета, этих целей удалось достигнуть благодаря тому, что «решение, реализованное на основе технологий VMware, отличается тремя характеристиками: качеством, надежностью и гибкостью».

VMware vSAN стал «Продуктом года» по версии издания CRN

Наконец, решение VMware vSAN третий год подряд получает престижную награду «Продукт года»  издания CRN в категории «Программное хранилище», завершив на позитивной ноте насыщенный 2018 год.

В этом году более 34 000 участников конференций VMworld US и Europe смогли испытать возможности VMware vSAN, прослушать доклады, посетить интересные семинары и презентации партнеров.

В 2019 году мы с нетерпением ждем, что еще больше компаний сделают выбор в пользу VMware и сделают наши продукты частью стратегии перехода к гиперконвергентной инфраструктуре.

 

Больше информации о том, как обновить инфраструктуру ЦОД, вы найдете по ссылке.

Подписывайтесь на @VMware_rus в Twitter и на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе анонсов и новостей.


Category: Business

Tags: , , ,

Related Articles

Posted on 27/11/2017 by blogsadmin

Стратегический план реализации цифровой рабочей области (на основе историй успеха)

Цифровая трансформация быстро распространяется в бизнес-среде. Все отрасли предпочитают использовать удобные и эффективные процессы, предоставляемые для широкого спектра мобильных устройств. Кроме того, быстро растет число приложений, облачных услуг, увеличиваются объемы данных. Поэтому организациям необходимы новые решения для выполнения текущих и будущих задач. Для поддержки современных сотрудников, заказчиков и бизнес-инициатив необходимо учитывать ряд приоритетных вопросов: Единое […]

Posted on 02/11/2017 by blogsadmin

Как технологии меняют банковскую сферу

Инновации — от облачных вычислений и интернета вещей до биометрической идентификации и блокчейна — меняют банковскую отрасль на наших глазах. Мы решили провести опрос, чтобы выяснить, какие именно технологии банки уже внедрили или планируют внедрить в ближайшее время и как они изменят их бизнес. Манаси Дэш (Manasee Dash), global industry marketing leader, Financial Services, VMware […]

Posted on 09/10/2019 by vmwarerussia

Раджи Рамасвами, операционный директор VMware, выступил на WCIT 2019 в Армении

IDC прогнозирует, что к 2022 почти 40% основных затрат на ИТ будут связаны с облачными технологиями, а к 2028 облака займут более 80% расходов на ИТ. VMware считает, что информационные технологии приобретают все большее значение для бизнеса, а облачные технологии — это первая глава технологических инноваций. VMware в статусе серебряного партнера приняла участие в ежегодном […]

Comments

No comments yet

Add a comment

Your email address will not be published.

This site uses cookies to improve the user experience. By using this site you agree to the privacy policy